План работы детской оздоровительной площадки при МБОУ "Сухонойская СОШ","Радуга дружбы"

«Сухонойская средняя общеобразовательная школа»

Программа летнего  пришкольного лагеря

с дневным пребыванием детей

«Радуга дружбы»

Информационная карта программы

1.

Полное название программы

Программа пришкольного спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга дружбы - 2022»

2.

Организация отдыха и оздоровления учащихся школы в летний  период.

3.

Направление деятельности

Физическое и духовное развитие детей средствами игры, познавательной и трудовой деятельности.

4.

Краткое содержание программы

Программа содержит: мероприятия, реализующие программу; ожидаемые результаты и условия реализации; приложения.

5.

Муниципальное образовательное учреждение, представившее программу

МБОУ «Сухонойская СОШ»

6.

Адрес, телефон

663915, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Красноярский край, Уярский р-н, с. Сухоной, ул. Механизаторов, дом 37, 3914630145

7.

Место реализации

МБОУ «Сухонойская СОШ»

8.

Количество, возраст учащихся

30 учащихся с 7 до 17 лет

9.

Сроки проведения, количество смен

С  01  июня по 25  июня 2022года.

летнего  пришкольного лагеря «Радуга дружбы»

на период

с 01.06.2022 г. – по 25.06.2022 г.

Содержание:

1.      Введение.

2.      Программа летнего  школьного лагеря «Радуга дружбы»:

Цели и задачи летнего  школьного лагеря

Принципы реализации программы летнего  школьного лагеря

Направления работы летнего  школьного лагеря

Условия реализации программы

План работы летнего  школьного лагеря.

1.      Ожидаемые результаты реализации программы.

Введение

Ежегодно для учащихся проводится  смена в летнем  школьном лагере дневного пребывания, который функционирует на базе МБОУ «Сухонойская средняя общеобразовательная школа». В лагере отдыхают учащиеся в возрасте от 7 до 17 лет.

Обязательным является вовлечение в лагерь трудных детей, детей–сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Над реализацией программы летнего школьного лагеря с дневным пребыванием детей работает педагогический коллектив из числа учителей.

Центром воспитательной работы лагеря является ребенок и его стремление к реализации. Пребывание здесь для каждого ребенка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта.

Цели и задачи летнего школьного лагеря «Радуга дружбы»

Цель работы лагеря с дневным пребыванием:  содействие физическому, психическому, интеллектуальному,   нравственному развитию детей; создание педагогической  воспитательной среды, способствующей укреплению здоровья детей  как жизненно важной ценности и сознательного стремления к  ведению здорового образа  жизни.

Основные задачи лагеря:

- приобщать детей к разнообразному социальному опыту, создать в лагере стиль отношений подлинного сотрудничества, содружества, сотворчества;

- развивать различные формы общения в разновозрастных группах;

- организовать разнообразную общественно значимую досуговую деятельность детей, и прежде всего активное общение с природой;

Дата последнего обновления страницы 31.01.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»