«Сухонойская средняя общеобразовательная школа»

А НУ-КА ДЕВУШКИ

В преддверии женского дня 8-е марта для девочек МБОУ «Сухонойская СОШ»  была проведена конкурсно - развлекательная игра «А, ну-ка, девочки!»

Мероприятие проходило в форме игры. За несколько дней классы были предупреждены о необходимости создания команды от класса. Всего получилось 6 команды. Целью мероприятия было – выявление уровня навыков и умения детей в различных областях творчества, осознание важности владения навыками ведения домашнего хозяйства.

Мероприятие прошло организовано.

Разнообразные задания позволяли участникам охотно включаться в конкурсную «борьбу».

Все  девочки, почувствовали себя будущими мамами, поняли, что  должны

уметь очень многое. Например: шить,  готовить еду, заниматься

домашним хозяйством, оставаясь при этом привлекательными и обаятельными. Участницы конкурса показали себя активными, внимательными,

дисциплинированными, умелыми, готовыми прийти друг другу на помощь.

Это мероприятие очень понравилось всем участникам и болельщикам. Было

очень интересно, весело и забавно.

Живая классика

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллионов школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира.
В Сухонойской школе в школьном этапе приняли участие 8 конкурсантов:
Асеева Диана 7 класс;
Барон Владислав 9 класс;
Канигина Виктория 9 класс;
Мамаева Валерия 6 класс;
Нестеренко Ника 7 класс;
Поляк Софья 7 класс;
Сучков Владимир 6 класс;
Хохрова Вероника 6 класс.
В ходе конкурсных состязаний использовались отрывки из произведений российских, зарубежных авторов, которые не входят в базовый уровень школьной программы по литературе. В основном участники читали наизусть прозу отечественных классиков. Жюри конкурса учитывало не только выразительность чтения, грамотную речь, и умелый выбор текста произведений, но и артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Желаем ребятам творческих успехов!

Дата последнего обновления страницы 31.01.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»